FREDERIC SACKRIDER REMINGTON 1861 Canton/ New York -
FREDERIC SACKRIDER REMINGTON 1861 Canton/ New York - 1909 Ridgefield/ Connecticut (Nachfolger) Indianer auf dem Pferd Bronze, braun gefasst. H. 30,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Frederic Remington'. Über einem Felssockel vollplastische Darstellung eines Indianers in triumphierender Haltung, auf einem Pferd reitend. Part. ber.
- 28%
Estimate €380 - €418
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping