Ludwig Vordermayer 1868 München - 1933 Berlin - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

LUDWIG VORDERMAYER 1868 München - 1933 Berlin

item-34968252=1
LUDWIG VORDERMAYER 1868 München - 1933 Berlin Speerträger mit Pferd Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet und datiert 'Ludw. Vordermayer 1905'. Über einer Felsplinthe vollplastische Darstellung eines Mannes mit einem Pferd, ein Speer haltend. Part. ber., Speer verloren.
  • 28%

Estimate €900 - €990
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers