Bruno Zach 1891 Zhitomir/ Ukraine - 1945 Wien - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BRUNO ZACH 1891 Zhitomir/ Ukraine - 1945 Wien

item-34968304=1
BRUNO ZACH 1891 Zhitomir/ Ukraine - 1945 Wien Tischleuchte 'Musiker mit orientalischer Tänzerin' Bronze, farbig gefasst. H. 38 cm. Bezeichnet 'B. Zach', seitlich auf dem Teppich 'Made in Austria', mit Gießereistempel 'Argentor-Vienna'. Über naturalistisch gearbeiteter Plinthe Darstellung einer Genreszene mit einem unter einer Palme, auf einem Teppich sitzenden Musikers. Neben ihm liegt in lasziver Pose eine nackte Tänzerin. Elektrifiziert, funktionsfähig.
  • 28%

Estimate €2,500 - €2,750
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers