BRUNO ZACH 1891 Zhitomir/ Ukraine - 1945 Wien
BRUNO ZACH 1891 Zhitomir/ Ukraine - 1945 Wien Tischleuchte 'Musiker mit orientalischer Tänzerin' Bronze, farbig gefasst. H. 38 cm. Bezeichnet 'B. Zach', seitlich auf dem Teppich 'Made in Austria', mit Gießereistempel 'Argentor-Vienna'. Über naturalistisch gearbeiteter Plinthe Darstellung einer Genreszene mit einem unter einer Palme, auf einem Teppich sitzenden Musikers. Neben ihm liegt in lasziver Pose eine nackte Tänzerin. Elektrifiziert, funktionsfähig.
- 28%
Estimate €2,500 - €2,750
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping