Franz Xaver Bergmann 1861 - 1932, War Tätig In Wien - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien

item-34968302=1
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien Große Tischleuchte 'Der Teppichhändler' Bronze, farbig gefasst. H. 52 cm. Unter dem Teppich mit der Krugmarke und Modellnummer, bezeichnet 'gesch.'. Vollplastische Darstellung eines orientalischen Teppichhändlers, einen Teppich präsentierend. Auf dem aus Bambusstäben gebauten Gerüst hängen die Alttagsgegenstände sowie eine Laterne mit den Halbmonden. Fassung min. ber., elektrifiziert, funktionsfähig.
  • 28%

Estimate €4,000 - €4,400
Starting Price €4,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers