Erwin Kettemann München 1897 - 1971 'winterabend Am - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ERWIN KETTEMANN München 1897 - 1971 'Winterabend am

item-34968902=1
item-34968902=2
ERWIN KETTEMANN München 1897 - 1971 'Winterabend am Wetterstein' Öl auf Leinwand. 90 cm x 110 cm. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'E. Kettemann Mchn. (München)'. Verso: Auf dem Keilrahmen handschriftl. betitelt 'Winterabend am Wetterstein (Zugspitzmassiv v. (von) Westen)'. Rahmen.
  • 28%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers