Adolphe Pierre Leleux 1812 Paris - 1891 Bretonische - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ADOLPHE PIERRE LELEUX 1812 Paris - 1891 Bretonische

item-34968926=1
item-34968926=2
ADOLPHE PIERRE LELEUX 1812 Paris - 1891 Bretonische Bergarbeiter bei der Mittagspause vor dem Grubeneingang (1840) Öl auf Leinwand (doubl.). 130,5 cm x 97,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Adolphe Leleux 1840'. Verso: Undeutlicher Stempel auf der Leinwand, Rahmen undeutlich handschriftl. bez. Rahmen. Expertise: Beigefügte Rechnung der Galerie Faust, München - Bad Wörishofen vom 15.05.1073.
  • 28%

Estimate €3,000 - €3,300
Starting Price €3,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers