ADOLPHE PIERRE LELEUX 1812 Paris - 1891 Bretonische
ADOLPHE PIERRE LELEUX 1812 Paris - 1891 Bretonische Bergarbeiter bei der Mittagspause vor dem Grubeneingang (1840) Öl auf Leinwand (doubl.). 130,5 cm x 97,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Adolphe Leleux 1840'. Verso: Undeutlicher Stempel auf der Leinwand, Rahmen undeutlich handschriftl. bez. Rahmen. Expertise: Beigefügte Rechnung der Galerie Faust, München - Bad Wörishofen vom 15.05.1073.
- 28%
Estimate €3,000 - €3,300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping