Eugène Verboeckhoven 1798/99 Warneton - 1881 Brüssel - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

EUGÈNE VERBOECKHOVEN 1798/99 Warneton - 1881 Brüssel

item-34969192=1
item-34969192=2
EUGÈNE VERBOECKHOVEN 1798/99 Warneton - 1881 Brüssel Reiter auf einem Esel mit Hund in weiter Landschaft Öl auf Holz. 13 cm x 16,5 cm. Unten mittig signiert und datiert 'E. J. Verboeckhoven 1824'. Verso: Auf der Platte zwei Etiketten mit handschriftl. Künstlerbez. sowie Etikett mit Stempel 'Bundesdenkmalamt'. Rahmen.
  • 28%

Estimate €4,000 - €4,400
Starting Price €4,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers