Heinrich Karl Anton Mücke 1806 Breslau - 1891 - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HEINRICH KARL ANTON MÜCKE 1806 Breslau - 1891

item-34969326=1
HEINRICH KARL ANTON MÜCKE 1806 Breslau - 1891 Düsseldorf Wasserträgerin mit Kind Aquarell auf leichtem Karton. 23 cm x 18,5 cm. Seitlich rechts monogrammiert 'H. M.'. Partiell leicht fleckig, verso Montierungsreste. Im Passepartout montiert. Provenienz: Sammlung Fred Kocks.
  • 28%

Estimate €140 - €154
Starting Price €140

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers