HEINRICH KARL ANTON MÜCKE 1806 Breslau - 1891
HEINRICH KARL ANTON MÜCKE 1806 Breslau - 1891 Düsseldorf Wasserträgerin mit Kind Aquarell auf leichtem Karton. 23 cm x 18,5 cm. Seitlich rechts monogrammiert 'H. M.'. Partiell leicht fleckig, verso Montierungsreste. Im Passepartout montiert. Provenienz: Sammlung Fred Kocks.
- 28%
Estimate €140 - €154
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping