Hans Sebald Beham 1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt/m. Der - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HANS SEBALD BEHAM 1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt/M. Der

item-34969458=1
HANS SEBALD BEHAM 1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt/M. Der Raub der Helena Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten. 2,7 cm x 11,4 cm. Verso Stempel des Kestner Museums Hannover sowie Stempel 'Dublette Kestner Museum Hannover'. Leichte Randläsuren, verso Montierungsreste. Im Passepartout montiert. Literatur: WVZ Bartsch 70, Pauli 73 III, Hollstein S. 47/III.
  • 28%

Estimate €220 - €242
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers