ROKOKO-BECHER
A SILVER PARCEL-GILT BEAKER Russian, Moscow, Timofey Filippov, 1774 Of tapering form, repoussé and chased with rococo scrolls and eagles. Marked under base with city hallmark, assayer's mark, alderman's mark and master's mark 'TF' in Cyrillic. 7.6 cm high, 50 g. ROKOKO-BECHER Russland, Moskau, Timofej Philippow, 1774 Silber, getrieben, graviert und teils vergoldet. H. 7,6 cm, 50 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen 'TF' in Kyrillisch. Konische Form. Umlaufend auf der Wandung getriebene und gravierte Adlermotive zwischen Rocaillen. Min. Gebrauchsspuren.
- 28%
ROKOKO-BECHER
Estimate €550 - €605
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping