Kleiner Rokoko-Becher
Silber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend verziert mit getriebenen und gravierten, reliefplastischen Rocaillen, Voluten und Blüten sowie schuppen- und netzartig ziseliertem Dekor. Gest., Stadtmarke, verschlagenes Beschauzeichen, Meister Alexej Iwanow (tätig um 1770). Minim. altersgemäße Gebrauchsspuren. Gew. ca. 70 g. H. 7,5 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 488, 667.
A small Moscow Rococo silver beaker. Minor age-related signs of use. Indistinct assay mark. City and master´s mark.
Russland. Moskau. 1761.
Vgl. Goldberg, Nr. 488, 667.
Russland. Moskau. 1761.
- 30.95%
Kleiner Rokoko-Becher
Estimate €180 - €360
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping