Paar Löffel in Originaletui
Paar Löffel in Originaletui St. Petersburg, Gawrijl Gratschew, Ende 19. Jahrhundert Silber vergoldet und emailliert. Quadratischer Stiel mit Baluster am Knaufende in die tropfenförmige Laffe übergehend. Partieller Emaildekor in hell- und dunkelblau, weiß und rot. In Originaletui. Punziert mit Stadtmarke und Feingehalt ''88'' sowie Meisterzeichen. L. 12,5 cm
A cased silver set of two spoons. St. Petersburg, Gawrijl Gratchev, late 19th century. Silver-gilded with polychrome enamelled ornaments. Hallmarked with townmark, "88" standard mark and maker´s mark. 12.5 cm long.
- 30%
Paar Löffel in Originaletui
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping