Anstecknadel Mit Glücksschweinchen - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Anstecknadel mit Glücksschweinchen

item-35588717=1
Anstecknadel mit Glücksschweinchen St. Petersburg, Johan Victor Aarne, um 1900 Silber, vergoldet. Anstecknadel mit appliziertem Schweinchen. Gemarkt mit Standard ''88'' und kyrillischer Meistermarke ''VA'' für den Fabergéwerkmeister Johan Victor Aarne. L. 6,5 cm

Pin withlucky pig. St. Petersburg, Victor Aarne, circa 1900. Silver-gilt. Marked with maker`s mark in Cyrillic "VA" of Fabergé Workmaster Victor Aarne and 88 standard. 6.5 cm long.
  • 30%

Estimate €450 - €500
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers