Große Tasse Mit Vogelmalerei/cup With Bird, Meissen, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Große Tasse mit Vogelmalerei/Cup With Bird, Meissen,

item-35739116=1
item-35739116=2
item-35739116=3
Große Tasse mit Vogelmalerei/Cup With Bird, Meissen, Ende 19. Jh.
Tasse mit Asthenkel u. Reliefzierrat 'Altozier'. Auf der Schauseite feine Vogelmalerei mit einer Meise auf einem Grashalm sitzend. Auf der Wandung außerdem diverse Insekten u. Schmetterlinge. Porzellan, weiß, glasiert, mit Goldrand u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl). H. 6,3 cm, D. 11 cm.
  • 23%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers