Lot: Tasse mit Untertasse und Känchen Meissen, Ende
Lot: Tasse mit Untertasse und Känchen
Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, polychrome Blumen und Insektenmalerei mit Goldstaffierungen. Applizierte Blumenbouquets. H (Tasse) 4,5 cm bzw. (Kännchen) 7,5 cm.
- Minim bestossen am Blattwerk.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping