Tierplastik Sitzender Dachs/badger, Meissen, Mitte 19. - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tierplastik sitzender Dachs/Badger, Meissen, Mitte 19.

item-35739138=1
item-35739138=2
item-35739138=3
item-35739138=4
Tierplastik sitzender Dachs/Badger, Meissen, Mitte 19. Jh.
auf unregelmäßigem Natursockel sehr feine Darstellung eines sitzenden Dachses mit geöffnetem Maul. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. J 90. H. 4,7 cm, L. 8 cm. Selten.
  • 23%

Estimate €390 - €780
Starting Price €380

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers