Tierplastik sitzender Dachs/Badger, Meissen, Mitte 19.
Tierplastik sitzender Dachs/Badger, Meissen, Mitte 19. Jh.
auf unregelmäßigem Natursockel sehr feine Darstellung eines sitzenden Dachses mit geöffnetem Maul. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. J 90. H. 4,7 cm, L. 8 cm. Selten.
- 23%
Estimate €390 - €780
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping