Wilhelm Hempfing (Schönau bei Heidelberg 1886-1948
Wilhelm Hempfing (Schönau bei Heidelberg 1886-1948 Karlsruhe), Landschaft/Landscape, 1943
Öl/Lw. Blick über eine weite Flusslandschaft. Li. u. sign. und dat. 'W. Hempfing'. Mit einigen Farbabplatzern im unteren Landschaftsbereich. Hempfing studierte an der Kunstakademie Karlsruhe, Studienreisen nach Holland, Italien, Paris und in die Bretagne. Unger. 40 x 50 cm. Lit. Thieme/Becker [ak]
- 23%
Estimate €220 - €440
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping