Hanns Maria Barchfeld (1895-1953), Sonniger Weg/Village
Hanns Maria Barchfeld (1895-1953), Sonniger Weg/Village Scene
Öl/Lw. Sonnenbeschienene Gärten und Häuser einer Dorfstraße. Unten sign. 'Barchfeld'. Rücks. betitelt 'Sonniger Weg II'. Barchfeld studierte an der Kunstakademie Karlsruhe, war in Mannheim ansässig; in der Kunsthalle Mannheim befindet sich das Gemälde 'Innlandschaft'. Unger. 50 x 60 cm. Lit. Vollmer. [ak]
- 23%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping