Hanns Maria Barchfeld (1895-1953), Sonniger Weg/village - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Hanns Maria Barchfeld (1895-1953), Sonniger Weg/Village

item-35739482=1
item-35739482=2
item-35739482=3
Hanns Maria Barchfeld (1895-1953), Sonniger Weg/Village Scene
Öl/Lw. Sonnenbeschienene Gärten und Häuser einer Dorfstraße. Unten sign. 'Barchfeld'. Rücks. betitelt 'Sonniger Weg II'. Barchfeld studierte an der Kunstakademie Karlsruhe, war in Mannheim ansässig; in der Kunsthalle Mannheim befindet sich das Gemälde 'Innlandschaft'. Unger. 50 x 60 cm. Lit. Vollmer. [ak]
  • 23%

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers