Friedrich Dietsch (1889-1961), Landschaft mit
Friedrich Dietsch (1889-1961), Landschaft mit Häusern/Watercolor Landscape, Mitte 20. Jh.
Aquarell/Papier. In zarten Farben erfasste Frühlingslandschaft um eine Häusersiedlung. Re. u. sign. 'F. Dietsch'. Papier min. stockfleckig. Im Pp. hinter Glas ger. Pp.-Ausschnitt 37 x 52,5 cm. Dietsch studierte an der Kunstschule in Plauen und der Kunstgewerbeschule Dresden. Lit. Vollmer. [ak]
- 23%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping