Schnitzerei 'Junge Frau mit Schirm'/Wooden Carving
Schnitzerei 'Junge Frau mit Schirm'/Wooden Carving 'Woman With Umbrella', Ambositra, Madagaskar, 1. Hälfte 20. Jh.
rechteckige Holzplatte mit alter Patina mit halbplastisch geschnitzter jungen Frau mit geflochtenen Zöpfen, bekleidet mit einem Umhang über ihrem Kleid, einen Schirm in ihrer linken Hand haltend. Am unteren Rand Künstlersignatur u. Bez. 'Ambositra' (Stadt) u. 'Madagascar'. H. 25,5 cm, B. 16 cm.
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping