Schnitzerei 'junge Frau Mit Schirm'/wooden Carving - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schnitzerei 'Junge Frau mit Schirm'/Wooden Carving

item-35739982=1
item-35739982=2
Schnitzerei 'Junge Frau mit Schirm'/Wooden Carving 'Woman With Umbrella', Ambositra, Madagaskar, 1. Hälfte 20. Jh.
rechteckige Holzplatte mit alter Patina mit halbplastisch geschnitzter jungen Frau mit geflochtenen Zöpfen, bekleidet mit einem Umhang über ihrem Kleid, einen Schirm in ihrer linken Hand haltend. Am unteren Rand Künstlersignatur u. Bez. 'Ambositra' (Stadt) u. 'Madagascar'. H. 25,5 cm, B. 16 cm.
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers