Büste Eines Nachdenklichen Mädchens/bust Of A Girl, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Büste eines nachdenklichen Mädchens/Bust Of A Girl,

item-35740018=1
item-35740018=2
item-35740018=3
item-35740018=4
Büste eines nachdenklichen Mädchens/Bust Of A Girl, Louis Émile Cana (1845-c.1895)
auf rechteckigem Sockel feine Darstellung einer jungen Frau mit nachdenklichem Blick, bekleidet mit verknotetem Kopftuch u. einer Halskette mit Kreuz. Bronze mit schöner Patina. Am Sockel sign. CANA. H. 38 cm.
  • 23%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers