Büste eines nachdenklichen Mädchens/Bust Of A Girl,
Büste eines nachdenklichen Mädchens/Bust Of A Girl, Louis Émile Cana (1845-c.1895)
auf rechteckigem Sockel feine Darstellung einer jungen Frau mit nachdenklichem Blick, bekleidet mit verknotetem Kopftuch u. einer Halskette mit Kreuz. Bronze mit schöner Patina. Am Sockel sign. CANA. H. 38 cm.
- 23%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping