Félix Maurice Charpentier (1858-1924), Büste Einer - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Félix Maurice Charpentier (1858-1924), Büste einer

item-35740042=1
item-35740042=2
item-35740042=3
item-35740042=4
Félix Maurice Charpentier (1858-1924), Büste einer jungen Frau/Art Nouveau Female Bust
Bronze, feuervergoldet. Jugendstil-Büste einer jungen Frau mit Hochsteckfrisur. Über die Schultern fallendes Kleid und Andeutungen eines Feldblumenstrauß', den sie vor ihrem Körper zu halten scheint. Rücks. sign. 'F. Charpentier' und Gießerstempel 'Jollet & Cie Anc. Maison Colin Bronzes Paris'. Auf grün gemasertem Marmorsockel. H. 40,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers