GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-) Primavera
Gianfranco Baruchello Sale History
View Price Results for Gianfranco BaruchelloRecommended Items
GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Primavera Azzurro-Grigia 1987
tecnica mista su tela su alluminio cm 50x50
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta Galleria Milano, Milano
esposizione: Milano, Galleria Milano,Faraone dei sentimenti, 1987
provenienza: collezione privata, Milano
Primavera Azzurro-Grigia 1987
mixed media on canvas on aluminum 19,7x19,7 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Milano, Milan
exhibited: Milan, Galleria Milano,Faraone dei sentimenti, 1987
provenance: private collection, Milan
Primavera Azzurro-Grigia 1987
Primavera Azzurro-Grigia 1987
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €20,000 - €22,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping