TURI SIMETI (1929-) Quattro ovali grigi
Turi Simeti Sale History
View Price Results for Turi SimetiRecommended Items
TURI SIMETI (1929-)
Quattro ovali grigi 1962
matita e pastello su carta cm 30x21,5
firmato e datato in basso al centro
autentica dell'artista su foto a cura dell'Associzione Archivio Turi Simeti
inserito nell'Archivio Turi Simeti con N.1962-CN 0301
bibliografia: Turi Simeti, catalogo generale, Volume II, Christian Maretti editore, pag.32
provenienza: Collezione Giraldi, Livorno (PI)
Quattro ovali grigi 1962
pencil and pastel on paper 11,82x8,47 in
signed and dated lower center
photo certificate by the artist issued by Associzione Archivio Turi Simeti
Archivio Turi Simeti N.1962-CN 0301
literature: Turi Simeti, catalogue raisonné, Volume II, Christian Maretti editore, p.32
provenance: collection Giraldi, Leghorn (PI)
Quattro ovali grigi 1962
Quattro ovali grigi 1962
signed and dated lower center
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €3,500 - €3,900
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping