Orologio a torre umbro, inizi secolo XVIII cassa
Orologio a torre umbro, inizi secolo XVIII cassa architettonica in noce arricchita su ciascun lato con due pannelli lastronati in radica di noce e profilati da cornici sagomate e modanate in noce, meccanica non pertinente in ottone e quadrante in smalto bianco, movimento Morbier con suoneria, scappamento a vergacm 272 x 57 x 47,5LONGCASE CLOCK, UMBRIA EARLY 18TH CENTURY, 272 X 57 X 47.5 CM
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €500 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping