Piatto Liguria, Probabilmente Albisola, Manifattura Conrado (?), Inizi Del Xviii Secolo - Jun 16, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Piatto Liguria, probabilmente Albisola, Manifattura Conrado (?), inizi del XVIII secolo

item-129987950=1
item-129987950=2
Maiolica. Marca: “AC” in blu. Diametro cm 32. Conservazione: sbeccature al bordo e breve felatura alle ore 8.30, , Piatto dalla larga tesa e piede ad anello in maiolica bianca decorata in blu di cobalto con la raffigurazione al centro del cavetto di una giovane donna seduta su una zolla in un ampio paesaggio con vegetazione montagna e castello tracciati velocemente,
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €250

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,438 Followers