Terreni, Antonio 10 Aquatintatafeln von G. Pera nach A.
Terreni, Antonio
10 Aquatintatafeln von G. Pera nach A. Terreni. Aus: Viaggio pittorico della Toscana. Florenz, Tofani, 1801 - 1803. Quer-Folio. Lose Bll. (Ränder etwas angestaubt bzw. bestoßen).
Sehr breitrandige Aquatintas in Sepia. Enthält: Veduta del Poggio a Cajano - Ved. di Pitigliano - Ved. di Camaldoli - Ved. di Certaldo - Ved. degli Aquedotti di Pisa - Ved. del Coll. Cicognini di Prato - Ved. di S. Domenico di Prato - Ved. degli Avanzi di Roselle - Ved. di Vico Pisano - Ved. delle Terme di Volterra. - Etwas gebräunt.
- 23%
Estimate €350 - €438
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping