Diaz Del Castillo, Bernal Die Entdeckung Und Eroberung - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Diaz del Castillo, Bernal Die Entdeckung und Eroberung

item-36483587=1
Diaz del Castillo, Bernal

Die Entdeckung und Eroberung von Mexiko nach des Bernal Diaz del Castillo gleichzeitiger Erzählung. 2 Bde. in 1. Mit der seltenen lithogr. Karte. Hamburg u. Gotha, Perthes, 1848. XII, 580 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben u. bestoßen, leicht angeschmutzt).
Sabin 19987. - Seiten leicht gebräunt, durchgehend etw. stockfleckig. Karte leicht gebräunt u. stockfleckig sowie mit kl. Einrissen u. Knickspuren. Insgesamt wohlerhalten. - Dabei: Zimmermann, E.A.W. von. Taschenbuch der Reisen. Mit 11 teils gef. Kupfern u. 1 gef. Karte. Zweiter Jahrgang für das Jahr 1803. - Archenholtz, J. W. von. Sammlung der besten Reisebeschreibungen. 2 Bde. Brünn, Traßler, 1786. 15. u. 16. Bd. - Allesamt mit leicht gebräunten Seiten, stellenweise stockfleckig u. alt gestempelt.
  • 23%

Estimate €150 - €188
Starting Price €100

Item located in Berlin, de