Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von
Max Klinger Sale History
View Price Results for Max KlingerRecommended Items
Klinger, Max
Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. Tafeln lose in bedruckter OHLwd.-Flügelmappe (Schließbänder fehlend, angeschmutzt und etwas berieben).
Singer 43-48. - Druck von W. Felsing auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. - Enthält die Blätter: Eva, Erste Zukunft, Die Schlange, Zweite Zukunft, Adam u. Dritte Zukunft. - Im äußersten Rand mit kl. Braunfleckchen, Titelbl. stärker. Vereinzelt mit zarten, unscheinbaren Knickspuren. Kräftige und kontrastreiche Abzüge dieser vollständigen Folge.
- 22.95%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping