Klinger, Max Eva Und Die Zukunft. Rad. Werk Iii. Sechste Ausgabe. Mit Sechs Original-radierungen Von - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von

item-135646830=1
item-135646830=3

Klinger, Max
Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. Tafeln lose in bedruckter OHLwd.-Flügelmappe (Schließbänder fehlend, angeschmutzt und etwas berieben).

Singer 43-48. - Druck von W. Felsing auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. - Enthält die Blätter: Eva, Erste Zukunft, Die Schlange, Zweite Zukunft, Adam u. Dritte Zukunft. - Im äußersten Rand mit kl. Braunfleckchen, Titelbl. stärker. Vereinzelt mit zarten, unscheinbaren Knickspuren. Kräftige und kontrastreiche Abzüge dieser vollständigen Folge.

  • 22.95%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping