Deutsche Bilderbogen für Jung und Alt. Bogen 1-250 in 1
Deutsche Bilderbogen für Jung und Alt. Bogen 1-250 in 1 Bd. Mit sehr zahlr. Holzstich- und Scherenschnittill. Stuttgart, G. Weise, (1871). Gr.-Folio. OHLdr. mit goldgepräg. Deckeltitel (bestoßen u. beschabt, etwas fleckig).
Rümann 1350 - Komplette Folge der beliebten Illustrationen, hier in einem sehr seltenen Original (Verlags?)-Einband. - Papierbedingt gebräunt, teils fleckig bzw. fingerfleckig, einige Randeinrisse bzw. kleine Randläsuren, teils knapp beschnitten, 1 Bl. mit kleiner Fehlstelle am Unterrand.
- 23%
Estimate €600 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping