Hohlwein, Ludwig Plakat zur Ausstellung des
Hohlwein, Ludwig
Poster for dog show by Ludwig Hohlwein. - Paper minimally browned and mounted on linen. Discreet straightened centre fold, marginally minimally stained. Altogether in good condition.
Plakat zur Ausstellung des Reichsverbandes für das Deutsche Hundewesen. Farblithographie. Himmerdruck, Augsburg, 1936. Format: 86,5 x 58 cm.
Selbstverlag der Fachschaft für deutsche Schäferhunde Augsburg III. Version vor Druck des Plakattextes. - Auf Leinen aufgezogen. Papier minimal gebräunt. Unauffällige altgeglättete Falz u. minimal fleckig im Randbereich. Insgesamt in sehr schönem, frischen Zustand.
- 23%
Estimate €480 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping