Hohlwein, Ludwig Plakat Zur Ausstellung Des - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Hohlwein, Ludwig Plakat zur Ausstellung des

item-36485423=1
Hohlwein, Ludwig
Poster for dog show by Ludwig Hohlwein. - Paper minimally browned and mounted on linen. Discreet straightened centre fold, marginally minimally stained. Altogether in good condition.
Plakat zur Ausstellung des Reichsverbandes für das Deutsche Hundewesen. Farblithographie. Himmerdruck, Augsburg, 1936. Format: 86,5 x 58 cm.
Selbstverlag der Fachschaft für deutsche Schäferhunde Augsburg III. Version vor Druck des Plakattextes. - Auf Leinen aufgezogen. Papier minimal gebräunt. Unauffällige altgeglättete Falz u. minimal fleckig im Randbereich. Insgesamt in sehr schönem, frischen Zustand.
  • 23%

Estimate €480 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, de