Riege, Rudolf Kleine Einfälle. 5 Holzschnitte. Okart. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Riege, Rudolf Kleine Einfälle. 5 Holzschnitte. OKart.

item-36485469=1
Riege, Rudolf

Kleine Einfälle. 5 Holzschnitte. OKart. mit Deckeltitel. o.O. u. Dr., 1923. Quer-4°. OKart.
Seltene Folge von häuslichen Szenen. - Dabei: Liebespaar. Orig.-Radierung von R. Riege. Sign. u. dat. Probedruck (19)22. - Eigenh. Brief Rieges vom 15.1.1924 an Landgerichtsrat Dr. Gergl anlässlich der Übersendung des o.g. Werkes mit der Beigabe.
  • 23%

Estimate €200 - €250
Starting Price €130

Item located in Berlin, de