Riege, Rudolf Kleine Einfälle. 5 Holzschnitte. OKart.
Riege, Rudolf
Kleine Einfälle. 5 Holzschnitte. OKart. mit Deckeltitel. o.O. u. Dr., 1923. Quer-4°. OKart.
Seltene Folge von häuslichen Szenen. - Dabei: Liebespaar. Orig.-Radierung von R. Riege. Sign. u. dat. Probedruck (19)22. - Eigenh. Brief Rieges vom 15.1.1924 an Landgerichtsrat Dr. Gergl anlässlich der Übersendung des o.g. Werkes mit der Beigabe.
- 23%
Estimate €200 - €250
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping