Tasse und Untertasse mit Schäferszenen
Tasse und Untertasse mit Schäferszenen Meissen, um 1780 Im Spiegel und auf der Schauseite von radierten floralen Goldranken gerahmtes Medaillon, darin in sehr feiner bunter Malerei italienische Schäferszenen. Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Gold partiell berieben. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 4,7 cm; D. 13,5 cm
- 31%
Estimate €450 - €550
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping