Kreuzanhänger Mit Amethysten - May 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kreuzanhänger mit Amethysten

item-36552124=1
Kreuzanhänger mit Amethysten
Kreuzanhänger mit Amethysten
Kreuzanhänger mit Amethysten Mitte 19 Jh. Fünf oval facettierte, fliederfarbene Amethyste in filigran gearbeiteten Krappenfassungen. Kordeldrahtverzierungen. Florale Elemente, ausgefasst mit Naturperlen (Saatperlen). L. 6,5 cm.

Cross pendant with amethysts. Mid of 19th century. Five oval shaped amethysts with filigrane claw setting. Central floral elements with seed pearls. 6.5 cm long.
  • 31%

Kreuzanhänger mit Amethysten

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers