Seltene Sektschale - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltene Sektschale

item-37699191=1
Seltene Sektschale
Seltene Sektschale
Seltene Sektschale Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Farbloses Glas. Balusterförmiger Schaft. Einfach eingeschnürte, schalenförmige und optisch geblasene Kuppa mit äußerst feiner, goldkonturierter polychromer Transparentemailbemalung: stilisierte Blütenblätter. Fußoberseite mit stilisiertem Blattkranz. Ränder vergoldet. Boden bez. ''20 Z'' (weißes Opakemail). H. 23,2 cm Lit.: U. Schröder: Trinkgläser vom Jugendstil zum Art Deco, 1998, S. 244 (formidentisch).
  • 31%

Seltene Sektschale

Estimate €450 - €550
Starting Price €450

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers