Tasse Mit Ut/ Cup & Saucer, 19. Jh. Tasse Mit - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tasse mit UT/ Cup & Saucer, 19. Jh. Tasse mit

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-39407979=1
item-39407979=2
Tasse mit UT/ Cup & Saucer, 19. Jh.
Tasse mit hochgezogenem Henkel. Unterteller leicht getieft. Weiporzellan, reich dekoriert mit Golddekor, teils auf lachsfarbenem Fond, stilisierte Blten und hren darstellend. Ungemarkt, je unters. bez. in Rot 'Spode' (Maler) und Nr. 3932. Goldberieb. H. Tasse 8 cm, D. UT 15 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers