Skulptur Elefant mit Haremsdame/ Elephant With Harem
Skulptur Elefant mit Haremsdame/ Elephant With Harem Lady, Scheibe-Alsbach, um 1930
feine Darstellung eines indischen Elefanten, auf dem Rcken eine Haremsdame mit einem Fcher. Porzellan, wei, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 20,5 cm, L. 22 cm.
- 23%
Estimate €190 - €380
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping