Skulptur Elefant Mit Haremsdame/ Elephant With Harem - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Skulptur Elefant mit Haremsdame/ Elephant With Harem

item-39408105=1
item-39408105=2
item-39408105=3
item-39408105=4
Skulptur Elefant mit Haremsdame/ Elephant With Harem Lady, Scheibe-Alsbach, um 1930
feine Darstellung eines indischen Elefanten, auf dem Rcken eine Haremsdame mit einem Fcher. Porzellan, wei, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 20,5 cm, L. 22 cm.
  • 23%

Estimate €190 - €380
Starting Price €190

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers