Breker Arno Amphitrite (Sitzendes Mädchen mit
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
"Breker ArnoAmphitrite (Sitzendes Mädchen mit gespreizten Beinen). 1977. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Höhe 31 cm. Verso auf dem Sockel signiert u. datiert (geritzt) sowie mit eingelassener Nummerierung und Editionsstempel ""Venturi Arte"". .Bronze with black-brown patina. Height 31 cm. Signed and dated (scratched) as well as with embedded numbering and edition stamp on verso of the base. - One of 300 copies.Eins von 300 Exemplaren.
- 23%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping