43-teiliges Silberkonvolut Mit Reliefdekor - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-40202462=1
43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', '925', '835' sowie unterschiedlichen Herstellerzeichen. Bestehend aus 20 Schälchen bzw. Aschenbechern, 12 Henkelbechern mit Glaseinsatz, einem Rundtablett, zwei Henkelschalen, einem Sahnegießer, einer Salière, einem Gewürzgefäß, zwei Dosen und drei Serviettenständern. Min. Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers