26-teiliges Konvolut Gebrauchssilber - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER

item-40202498=1
26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm, 3489 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925', '835, '800' und '830' sowie unterschiedlichen Herstellerzeichen. Bestehend aus einem Schenkkrug mit Silbermontierung, einem Deckelpfännchen, einem Satz von sechs Bechern, zwei Vasen, einem Teesieb, einer Weinprobierschale sowie sechs Schalen und sieben Untersetzern bzw. Tabletts. Min. Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €350 - €385
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers