Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mit
Metallikone "Segenskreuz"
Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Im Hintergrund des Suppedaneums Stadtsilhouette Jerusalems. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel, darüber Gottvater und Hl. Geist-Taube. Rückseitige Inschrift. H 26,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 250
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping