Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.
Metallikone "Brustkreuz"
Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Fussstück abgebrochen.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping