Metallikone "brustkreuz" Russisch, 17./18.jh. Bronze. - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.

item-45633971=1
Metallikone "Brustkreuz"
Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Fussstück abgebrochen.
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 240
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers