Lot: 4 Kerzenstöcke, St. Petersburg 1832. Silber, (fuss - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Kerzenstöcke, St. Petersburg 1832. Silber, (Fuss

item-40301725=1
Lot: 4 Kerzenstöcke, St. Petersburg
1832. Silber, (Fuss beschwert). Meistermarke Christian Andreas Jantzen. Balusterschaft mit Tülle über rundem Fuss. Flach relieferierter Blattdekor. Gravierte Initialen CG.
Garantiemarke, Meister-, Beschaumarke A.K 1832 (nicht identifizierbar). H 28 cm.
- Min. Altersspuren.
  • 23%

Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers