Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh.
Figur "Napoleon"
Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Bezeichnet: "Ceciani". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Napoleon in Uniform, den Zweispitz in der rechten Hand haltend. Auf getrepptem, ockerfarbenem Marmorsockel. H 48 cm.
- Altersspuren. Patina leicht berieben. Minimale Bestossungen (Sockel).
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping