MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER
MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andaechtiger Haltung, nach oben schauend. Besch. und rest., Verluste der Fassung, Sockel ergaenzt. MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andaechtiger Haltung, nach oben schauend. Besch. und rest., Verluste der Fassung, Sockel ergaenzt.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping