Monumentale Figur Der Gottesmutter - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER

item-134517510=1
MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andaechtiger Haltung, nach oben schauend. Besch. und rest., Verluste der Fassung, Sockel ergaenzt. MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andaechtiger Haltung, nach oben schauend. Besch. und rest., Verluste der Fassung, Sockel ergaenzt.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers