THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, early 19th century
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, early 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Traditionally painted. The edges minimally chipped, minimally restored. 30.7 x 26.3 cm.
HEILIGE DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, Anfang 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 30,7 x 26,3 cm. Der traditionellen Ikonographie des Themas folgende Darstellung mit den drei Engeln, die sich um einen Tisch gruppieren. Entlang der seitlichen RÅ nder umstehen Abraham und Sarah die GÅ ste. Kanten min. best., kleine Retuschen.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping