Anonimo fiammingo del XVII secolo
Anonimo fiammingo del XVII secolo. Cattura di Cristo. Da Antoon van Dyck.
Olio su rame; cm 72,5x56.
SI AGGIUNGE: Bella cornice in legno (palissandro rosso?) intagliato e dorata, motivo a onde (XVII-XVIII Europa del Nord).
Olio su rame; cm 72,5x56.
In splendido stato di conservazione, a parte alcuni lievissimi danni in alto a sinistra e al centro nella parte del cielo.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €5,000 - €10,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping