Anonimo Fiammingo Del Xvii Secolo - Dec 11, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Anonimo fiammingo del XVII secolo

item-42189965=1
Anonimo fiammingo del XVII secolo. Cattura di Cristo. Da Antoon van Dyck.

Olio su rame; cm 72,5x56.
SI AGGIUNGE: Bella cornice in legno (palissandro rosso?) intagliato e dorata, motivo a onde (XVII-XVIII Europa del Nord).
In splendido stato di conservazione, a parte alcuni lievissimi danni in alto a sinistra e al centro nella parte del cielo.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €5,000 - €10,000
Starting Price €5,000

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers