Anonimo Fiorentino Del Xvii Secolo - Dec 11, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Anonimo fiorentino del XVII secolo

item-42189967=1
item-42189967=2
Anonimo fiorentino del XVII secolo. Figura femminile.
1630

Olio su tela. cm 29x20,5. Opera collocabile forse nell’ambito delle opere fiorentine di Livio Mehus.
SI AGGIUNGE: Cornice moderna, legno intagliato, laccato e dorato motivo a scaglie. XX secolo.
Qualche lieve ridipintura (sulla fronte della figura e in basso a destra), e un generare scurimento della superficie dovuta forse a ossidazione della vernice finale.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
3 bidders are watching this item.

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers