Anonimo fiorentino del XVII secolo
Anonimo fiorentino del XVII secolo. Figura femminile.
1630
Olio su tela. cm 29x20,5. Opera collocabile forse nell’ambito delle opere fiorentine di Livio Mehus.
SI AGGIUNGE: Cornice moderna, legno intagliato, laccato e dorato motivo a scaglie. XX secolo.
1630
Qualche lieve ridipintura (sulla fronte della figura e in basso a destra), e un generare scurimento della superficie dovuta forse a ossidazione della vernice finale.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €900 - €1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping