Geiger, Rupprecht Farbfeldmalerei Orange Auf Gelb. - Dec 04, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Geiger, Rupprecht Farbfeldmalerei orange auf gelb.

item-42513713=1
Geiger, Rupprecht

orange auf gelb. 1969. Farbserigraphie auf festem Papier. 61 x 50 cm (61 x 50 cm). Verso signiert und nummeriert sowie mit dem Stempel der "Edition Tangente" versehen. - An den Rndern umlaufend mit Papierstreifen (mit berstand) hinterlegt. Im alten Passepartoutausschnitt gebrunt u. braunfleckig. Am unteren Rand mit zwei kurzen Kratzspuren. Nummerierung verso berklebt u. etwas zerkratzt.
Geiger, WVG 121. - Eins von 90 Exemplaren.
  • 25%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, de