Geiger, Rupprecht Farbfeldmalerei orange auf gelb.
Geiger, Rupprecht
orange auf gelb. 1969. Farbserigraphie auf festem Papier. 61 x 50 cm (61 x 50 cm). Verso signiert und nummeriert sowie mit dem Stempel der "Edition Tangente" versehen. - An den Rndern umlaufend mit Papierstreifen (mit berstand) hinterlegt. Im alten Passepartoutausschnitt gebrunt u. braunfleckig. Am unteren Rand mit zwei kurzen Kratzspuren. Nummerierung verso berklebt u. etwas zerkratzt.
Geiger, WVG 121. - Eins von 90 Exemplaren.
- 25%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping