Trauernde Maria Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt und
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Trauernde Maria
Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Maria mit Weihel und Wimpel in rotem Kleid und goldenem Mantel, die Hände vor der Brust gefaltet. Rückseitig abgeflacht. H 72 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Wurmfrass, tlw. mit Substanzverlust (Fusspartie).
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping